Новости SEO SEO Роскомнадзор выслал требования Youtube и Livejournal
Роскомнадзор выслал требования Youtube и Livejournal PDF Печать E-mail


На официальном сайте федеральной службы Роскомнадзора появилось сообщение, согласно которому служба требует удалить личные данные из Youtube и Livejournal, требования выдвинуты администрации ресурсов.
 
Что интересно какие именно личные данные российская служба требует удалить компании зарегистрированные в США – не сказано. Если честно, мне даже трудно представить какими такими личными данными обладают эти сервисы, к примеру, тот же Youtube знает лишь моё имя, мыло и возраст. В отличии от Вконтакте и Одноклассников.

Также неизвестно каким образом они эти требования выдвинули, так как Илья Дронов, руководитель российского сегмента ЖЖ, сказал что никаких требований ни он, ни его западные коллеги не получали.

В данной ситуации остаётся лишь смеяться, и надеяться что во-первых требования были отправлены не заказным письмом, почтой России(в таком случае оно будет идти пару месяцев) и во-вторых, что это не первая весточка закона о чёрном списке сайтов.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить