Новости SEO SEO Британская полиция угрожает пользователям Интернета
Британская полиция угрожает пользователям Интернета PDF Печать E-mail

Специальный отдел британской полиции специализирующейся на борьбе с организованной преступностью закрыл популярный музыкальный блог и угрожает его посетителям.

Если зайти на сайт RnBXclusive.com, то совсем до не давнего времени можно было увидеть заглушку с текстом, который в вольном переводе с английского звучит так: «этот домен был захвачен Агентством по борьбе с опасной организованной преступностью (Serious Organised Crime Agency) если Вы зашли сюда с целью скачать музыку – Вы являетесь преступником, напоминаем Вам, что за бесплатное скачивание музыки вам светит штраф и тюремное заключение сроком до 10 лет(жесть у них законы – комментарий автора). Поверьте, нам не составит труда найти Вас…» и далее в табличном виде выдавалась информация: Ваш IP, Ваша операционная система, браузер, провайдер.

Но самое смешное, это приписка в самом конце, она звучала так: «качайте музыку легально, с таких порталов, как pro-music.org», ну прямо постовой.

Интересно то, что данная заглушка провисела не более 10 часов и в данный момент её сменила стандартная и не рекламная «работа домена приостановлена британской полицией». Ведь на самом деле на создателей блога было возбуждено уголовное дело, по данным правообладателей, из-за деятельности блога они(медийные магнаты) потеряли около 15 миллионов евро прибыли.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить