Новости SEO SEO GoDaddy открестился от SOPA
GoDaddy открестился от SOPA PDF Печать E-mail


Крупнейший в мире регистратор доменных имён GoDaddy отказался поддерживать закон ограничивающий пиратство и позволяющий отключать хостинг и поддержку доменов любым сайтам заподозренным в пиратстве.

Если на Вашем сайте заметят пиратский контент, а регистратор домена или хостинг компания обслуживающая Ваш сайт находится в стране поддержавшей SOPA, то Ваш сайт могут немедленно отключить. И уже после ухода ресурса в офф-лайн дать возможность удалить пиратский контент.

Изначально GoDaddy поддержали данный закон, и потеряли за сутки 37 тысяч доменов (владельцы перенесли их к другим регистратором) конечно, 37 тысяч капля в море по сравнению с 33 миллионами (примерно столько доменов обслуживает GoDaddy). Тем не менее поддержка такого закона может негативно сказаться на репутации компании в будущем.

Против данного закона уже выступили такие интернет гиганты как google, facebook, twitter и wikipedia.

 
Друзья, если Вас интересует профессиональная настройка wifi, установка windows, лечение вирусов, рекомендую Вам посетить ресурс computer-first-aid.narod.ru.
 


 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить