Блог Блог Как не нужно делать сайты
Как не нужно делать сайты PDF Печать E-mail


Всем привет, друзья, я уже не однократно рассказывал Вам про хорошие сайты, но сегодня мы поговорим о плохих сайтах, точнее о плохом.
 
Я читал много рекомендаций вэбмастеров, дизайнеров, оптимизаторов, я читал инструкции ассесоров и убивал месяца в чтении SEO блогов. И даже не смотря на всё это, я предельно волнуюсь создавая сайты, я сверяю каждый свой шаг с рекомендациями коллег. Долго и тщательно подбираю vds сервер, изучаю все его плюсы и минусы. И сегодня я понял, что делаю правильно!

Попался мне на глаза сайт fenixlife.spb.ru, они хотели заказать у меня на прямую короткий обзор. Сразу же на лицо не соответствие тематик, ну да Бог с ними с тематиками, какой смысл в этом обзоре? Они думают, что получат трафик с SEO блога – ну это тоже пол беды, главная беда здесь… сам сайт.

Этот сайт – это сборник всех ошибок, это ярчайший пример того, как поступать нельзя. Ну начнём по порядку отвратительный хедэр, такое чувство, что это скан цветной ксерокопии объявления размещённого в метро в 1996 году. Справа картинка в стиле вырви глаз – переливающаяся всеми цветами кислоты, я думаю когда человек умирает от радиации внутри реактора, он перед смертью видит что-то подобное. Ну а главное после всего приветствия снизу «портянка текста», как говорят в Яндексе. Сами понимаете, что портянки по коммерческим запросам уже не катируются. А как Вам 40 ключей в портянке, да все ж ещё выделены жирным?

Сайт к слову не под АГС, но сами понимаете любой ассесор не даст этому сайту даже 100, к тому же и ни один алгоритм его не куда не пустит.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить